CLAVE | ASIGNATURA | GRUPO | PROFESOR | FECHA EXAMEN | HORARIO |
---|---|---|---|---|---|
27 de Julio de 2024 08:45:35 hrs. | |||||
0189 | C.M.NARRATIVA MEXICANA SIGLO XX | EB50 | LIC. MARQUEZ MARDONES ANDRES ARMANDO andresmarquez@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 18:00-19:00 |
0194 | HISTORIOGRAFIA LINGUISTICA | EB51 | DR. CHAVEZ RIVADENEYRA DAVID ALBERTO davidchavez@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 18:00-19:00 |
0393 | INTRODUC.LITER.GUATEMALTECA MODERN. | EB51 | DRA. NAVARRETE QUAN YOSAHANDI yosahandinavarrete@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 20:00-21:00 |
0396 | LA FORMACION DE PALABRAS | EB50 | DR. ZACARIAS PONCE DE LEON RAMON FELIPE ramonzacarias@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 20:00-21:00 |
0397 | LA LITER.POPULAR TRADIC.MUNDO HISP. | EB50 | MTRO. MOLINA ZAMORA MARCO ANTONIO marcomolina@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 20:00-21:00 |
0398 | PANORAM.D LS LENGUAS INDIGS. MEXICO | EB50 | DR. CHAVEZ RIVADENEYRA DAVID ALBERTO davidchavez@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 18:00-19:00 |
1159 | LINGUISTICA | EB52 | DRA. AGUILAR GUEVARA ANA anaaguilar@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1159 | LINGUISTICA | EB53 | MTRA. TSUTSUMI HERNANDEZ ANA ISABEL anatsutsumi@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 20:00-21:00 |
1169 | LITERATURA ESPAÑOLA DEL SIGLO XX | EB53 | LIC. AGUILERA CAMPILLO RAUL raulaguilera@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1169 | LITERATURA ESPAÑOLA DEL SIGLO XX | EB55 | DR. ESQUIVEL ALVA VICTOR MANUEL victoresquivel@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1238 | LITERATURA HISPANOAMERICANA SIGLO XX | EB51 | LIC. DIAZ DE LEON FERNANDEZ DE CASTRO MARIA DE GUADALUPE FLOR mariadiaz@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 17:00-18:00 |
1238 | LITERATURA HISPANOAMERICANA SIGLO XX | EB54 | DR. ENRIQUEZ HERNANDEZ GABRIEL MANUEL gabrielenriquez@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 18:00-19:00 |
1238 | LITERATURA HISPANOAMERICANA SIGLO XX | EB56 | DR. GUZMAN RUBIO FEDERICO AUGUSTO federicoguzman@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1239 | METODOL.INVEST.BIBLIOGRAFICA Y REDAC | EB51 | DR. ROMERO GAMEZ LUIS ALFONSO luisromero@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 18:00-19:00 |
1239 | METODOL.INVEST.BIBLIOGRAFICA Y REDAC | EB55 | MTRA. SOTO BUSTAMANTE REBECCA rebeccasoto@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 18:00-19:00 |
1240 | ANALISIS DE TEXTOS | EB50 | DRA. PENELLA JEAN MARIA DE LOURDES lourdespenella@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1240 | ANALISIS DE TEXTOS | EB53 | DR. ROMERO GAMEZ LUIS ALFONSO luisromero@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1240 | ANALISIS DE TEXTOS | EB54 | LIC. AGUILERA CAMPILLO RAUL raulaguilera@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1241 | FONETICA Y FONOLOGIA | EB50 | MTRA. AVILA HERNANDEZ SYLVIA sylviaavila@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 20:00-21:00 |
1242 | LITERATURA MEXICANA DEL SIGLO XX | EB55 | LIC. MARQUEZ MARDONES ANDRES ARMANDO andresmarquez@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 17:00-18:00 |
1243 | LITERATURA ESPAÑOLA MEDIEVAL | EB54 | DRA. VILCHIS BARRERA ANA ELVIRA anavilchis@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1243 | LITERATURA ESPAÑOLA MEDIEVAL | EB55 | DR. VERA GARCIA REY FERNANDO rfernandoverag@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1244 | MORFOSINTAXIS I | EB50 | MTRA. SOTO BUSTAMANTE REBECCA rebeccasoto@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 17:00-18:00 |
1244 | MORFOSINTAXIS I | EB54 | DRA. AGUILAR GUEVARA ANA anaaguilar@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 17:00-18:00 |
1245 | TEORIA DE LA LITERATURA | EB54 | DR. ROMERO GAMEZ LUIS ALFONSO luisromero@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 17:00-18:00 |
1245 | TEORIA DE LA LITERATURA | EB56 | DR. CARRILLO MARTIN FRANCISCO franciscocarrillo@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 20:00-21:00 |
1245 | TEORIA DE LA LITERATURA | EB57 | DR. HERNANDEZ ROURA SERGIO ARMANDO sergioahernandezr@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 17:00-18:00 |
1246 | LITERATURA PREHISPANICA | EB50 | DRA. NAVARRETE QUAN YOSAHANDI yosahandinavarrete@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 17:00-18:00 |
1247 | METODOLOGIA CRITICA | EB58 | DR. ROMERO GAMEZ LUIS ALFONSO luisromero@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 18:00-19:00 |
1248 | MORFOSINTAXIS II | EB51 | LIC. HERNANDEZ BRAVO ARTURO arturohernandez@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1248 | MORFOSINTAXIS II | EB54 | DRA. AGUILAR GUEVARA ANA anaaguilar@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1248 | MORFOSINTAXIS II | EB55 | MTRA. SOTO BUSTAMANTE REBECCA rebeccasoto@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1248 | MORFOSINTAXIS II | EB56 | LIC. ESTRADA GARCIA VARINIA MARGARITA variniaestrada@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1249 | SIGLOS DE ORO I | EB50 | LIC. AGUILERA CAMPILLO RAUL raulaguilera@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 20:00-21:00 |
1249 | SIGLOS DE ORO I | EB52 | DRA. PENELLA JEAN MARIA DE LOURDES lourdespenella@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 20:00-21:00 |
1352 | GUIONISMO | EB50 | MTRA. MACIAS DAVALOS NORMA normamacias@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 20:00-21:00 |
1353 | LEXICOLOGIA Y SEMANTICA | EB51 | DR. ZACARIAS PONCE DE LEON RAMON FELIPE ramonzacarias@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 18:00-19:00 |
1354 | LITERATURA NOVOHISPANA I | EB50 | DRA. NAVARRETE QUAN YOSAHANDI yosahandinavarrete@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 18:00-19:00 |
1354 | LITERATURA NOVOHISPANA I | EB53 | DRA. GONZALEZ ROLDAN AURORA auroragonzalez@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 17:00-18:00 |
1355 | SIGLOS DE ORO II | EB55 | DRA. GONZALEZ ROLDAN AURORA auroragonzalez@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1356 | EDICION DE TEXTOS | EB53 | DRA. VICENTEÑO BRAVO PAMELA pamelavicenteno@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1356 | EDICION DE TEXTOS | EB54 | LIC. MARQUEZ MARDONES ANDRES ARMANDO andresmarquez@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1357 | FILOLOGIA HISPANICA | EB51 | DRA. MORA PERALTA IDANELY idanelymora@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 17:00-18:00 |
1357 | FILOLOGIA HISPANICA | EB52 | MTRA. TSUTSUMI HERNANDEZ ANA ISABEL anatsutsumi@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 17:00-18:00 |
1358 | LITERATURA ESPAÑOLA SIGLOS XVIII XIX | EB51 | DR. VILLARIAS ZUGAZAGOITIA JOSE MARIA josevillarias@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 20:00-21:00 |
1358 | LITERATURA ESPAÑOLA SIGLOS XVIII XIX | EB52 | DR. ESQUIVEL ALVA VICTOR MANUEL victoresquivel@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 20:00-21:00 |
1359 | LITERATURA NOVOHISPANA II | EB50 | DR. HERRERA CURIEL JOSE ARNULFO joseherrera@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 18:00-19:00 |
1359 | LITERATURA NOVOHISPANA II | EB51 | DRA. GONZALEZ ROLDAN AURORA auroragonzalez@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 17:00-18:00 |
1359 | LITERATURA NOVOHISPANA II | EB52 | DRA. OLIVARES ZORRILLA ROCIO rocioolivares@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 18:00-19:00 |
1360 | DIDACTICA DE LA LENGUA Y LA LITERAT. | EB53 | DRA. JUAREZ CABAÑAS MARIA GUADALUPE mguadalupejuarez@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 17:00-18:00 |
1361 | LITERATURA MEXICANA SIGLOS XVIII XIX | EB55 | DRA. VICENTEÑO BRAVO PAMELA pamelavicenteno@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 18:00-19:00 |
1362 | SEMINARIO DE TITULACION I | EB50 | MTRA. TSUTSUMI HERNANDEZ ANA ISABEL anatsutsumi@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1362 | SEMINARIO DE TITULACION I | EB52 | MTRA. SOTO BUSTAMANTE REBECCA rebeccasoto@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1363 | SEMINARIO DE TITULACION II | EB50 | MTRA. TSUTSUMI HERNANDEZ ANA ISABEL anatsutsumi@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1363 | SEMINARIO DE TITULACION II | EB51 | DR. GUZMAN RUBIO FEDERICO AUGUSTO federicoguzman@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1363 | SEMINARIO DE TITULACION II | EB52 | DRA. JUAREZ CABAÑAS MARIA GUADALUPE mguadalupejuarez@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 19:00-20:00 |
1364 | TEMAS SELECTOS DE LENGUA | EB59 | MTRA. MACIAS DAVALOS NORMA normamacias@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 20:00-21:00 |
1365 | TEMAS SELECTOS DE LITERATURA | EB50 | DRA. PENELLA JEAN MARIA DE LOURDES lourdespenella@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 18:00-19:00 |
1365 | TEMAS SELECTOS DE LITERATURA | EB55 | DR. GUZMAN RUBIO FEDERICO AUGUSTO federicoguzman@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 20:00-21:00 |
1365 | TEMAS SELECTOS DE LITERATURA | EB59 | DRA. GONZALEZ ROLDAN AURORA auroragonzalez@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 18:00-19:00 |
1367 | EL QUIJOTE | EB50 | DRA. PENELLA JEAN MARIA DE LOURDES lourdespenella@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 20:00-21:00 |
1368 | EDICION CIENT.Y ELECTRON.EN HUMANIDA | EB50 | MTRA. GARCIA BERGANZA MIRENA mirenagarciab@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 17:00-18:00 |
1369 | GRAMATICA HISTORICA | EB50 | DRA. JUAREZ CABAÑAS MARIA GUADALUPE mguadalupejuarez@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 18:00-19:00 |
1370 | LA ENSEÑANZA DEL ESPAÑOL A NO HISPAN | EB50 | DRA. AGUILAR GUEVARA ANA anaaguilar@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 17:00-18:00 |
1371 | LA LITERATURA MEXICANA Y OTRAS ARTES | EB50 | DR. CARRILLO MARTIN FRANCISCO franciscocarrillo@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 18:00-19:00 |
1372 | LA NOVELA DE LA POSGUERRA CIVIL ESP. | EB52 | DR. ESQUIVEL ALVA VICTOR MANUEL victoresquivel@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 18:00-19:00 |
1450 | MODERNISMO HISPANOAMERICANO | EB50 | LIC. AGUILERA CAMPILLO RAUL raulaguilera@filos.unam.mx |
07-Jun-2024 | 20:00-21:00 |
1451 | NOVELISTAS ESPAÑOLAS ACTUALES | EB50 | DR. ESQUIVEL ALVA VICTOR MANUEL victoresquivel@filos.unam.mx |
03-Jun-2024 | 18:00-19:00 |