CLAVE | ASIGNATURA | GRUPO | PROFESOR | FECHA EXAMEN | HORARIO |
---|---|---|---|---|---|
4 de Mayo de 2024 02:28:40 hrs. | |||||
1656 | AFROAMERICA I | EA10 | MTRA. ITURRALDE NIETO MARIA GABRIELA mariaiturralde@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 09:00-11:00 |
1657 | AMERICA LATINA HOY I | EA15 | MTRO. LOZADA ILLESCAS VICTOR HUGO victorlozada@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 19:00-21:00 |
1658 | DESCUBRIMIENTO-COLONIZACION AMER I | EA10 | DRA. PEREZ GERARDO DIANA ROSELLY dianaperez@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
1659 | DICTADURAS EN AMERICA LATINA I | EA10 | DRA. PIRKER KRISTINA kristinapirker@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
1660 | EXPRES.ARTIS.AMERICA ANTIGUA I | EA10 | DRA. LIMON OLVERA SILVIA silvialimon@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
1660 | EXPRES.ARTIS.AMERICA ANTIGUA I | EA15 | DRA. GRESS CARRASCO ROCIO MARGARITA rociogress@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 15:00-17:00 |
1663 | HISTORIA D LA CULTURA EN AMER. LAT. I | EA10 | MTRA. CARDONA PEREZ ISTAR istarcardona@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 13:00-15:00 |
1664 | HISTORIA D EDUCACION AMERICA LAT.I | EA10 | DR. DIP NICOLAS ALBERTO nicolasdip@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
1664 | HISTORIA D EDUCACION AMERICA LAT.I | EA15 | DRA. LOPEZ DE LA VEGA MARIANA marianalopez@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
1665 | ESTUDIOS DE GENERO I | EA10 | MTRA. BEJARANO ESPINOSA LAURA PATRICIA laurabejarano@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
1666 | HIST.IDEAS AMER.LATIN.CURS.MONOG.I | EA10 | DRA. GOMEZ CAÑOLES CLAUDIA SOLEDAD claudiagomez@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
1667 | HISTORIA DE LOS ESTADOS UNIDOS I | EA10 | DRA. TERRAZAS BASANTE MARIA MARCELA mariaterrazas@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 10:00-12:00 |
1668 | HISTORIA DE MEXICO CURSO MONOGRAF.I | EA10 | DR. VALDEZ CHAVEZ CESAR ENRIQUE cesarvaldez@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 10:00-12:00 |
1668 | HISTORIA DE MEXICO CURSO MONOGRAF.I | EA15 | DR. GAMEZ CHAVEZ JAVIER javiergamez@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
1669 | HIST.DEL ARTE AMER.LAT .EPOC.CONTEM I | EA10 | MTRA. UGALDE GARCIA GABRIELA CRUZ gabrielaugalde@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 10:00-12:00 |
1669 | HIST.DEL ARTE AMER.LAT .EPOC.CONTEM I | EA15 | DR. ESQUIVEL BUSTAMANTE MIGUEL ANGEL miguelesquivel@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
1671 | LAS REVOLUCIONES EN EL SIGLO XX I | EA10 | DR. ORGAZ MARTINEZ ANDRES andresorgaz@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 09:00-11:00 |
1671 | LAS REVOLUCIONES EN EL SIGLO XX I | EA15 | DRA. JIMENEZ TOVAR ANABEL ALEJANDRA SOLEDAD anabeljimenez@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
1672 | LITERATURA BRASILEÑA (CURS.MONOG) I | EA10 | DRA. MORALES MUÑOZ BRENDA brendamorales@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 09:00-11:00 |
1673 | LITERAT.IBEROAMER.COMPAR(CURS MON) I | EA10 | MTRO. OGARRIO BADILLO GUSTAVO EDSON gustavoogarrio@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
1675 | LITERATURA Y SOCIEDAD I | EA10 | DR. SALAZAR ESCALANTE GILBERTO JEZREEL gilbertosalazar@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 10:00-12:00 |
1675 | LITERATURA Y SOCIEDAD I | EA15 | DRA. SANCHEZ BECERRIL IVONNE ivonnesanchez@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 18:00-20:00 |
1676 | SEMINARIO DE ARTE AMERICA LATINA I | EA10 | DR. FERNANDEZ CASTRO ROBERTO robertofernandez@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
1678 | SEMINARIO SOBRE ESTUDIOS INTERDISC. I | EA10 | DRA. ORTEGA BAYONA RINA BERENICE rinaortega@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
1678 | SEMINARIO SOBRE ESTUDIOS INTERDISC. I | EA15 | DR. SANSON FIGUEROA JOSUE MIGUEL josuesanson@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
1678 | SEMINARIO SOBRE ESTUDIOS INTERDISC. I | EA17 | MTRA. MALDONADO ESCOTO NELY ESTHER nelymaldonado@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
1681 | TEM.SEL.FILOSOFIA AMERICA LATINA I | EA15 | DR. HERNANDEZ DIAZ MIGUEL miguelhernandez@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
1682 | TEM. SEL. HISTORIA AMERICA LATINA I | EA10 | DRA. SANCHEZ PARRA JENNY CRISTINA jennysanchez@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
1682 | TEM. SEL. HISTORIA AMERICA LATINA I | EA11 | MTRO. DE LA TORRE HERNANDEZ FELIPE ALEJANDRO felipedelatorre@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
1682 | TEM. SEL. HISTORIA AMERICA LATINA I | EA16 | DR. EUDAVE EUSEBIO ITZA itzaeudave@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 14:00-16:00 |
1682 | TEM. SEL. HISTORIA AMERICA LATINA I | EA17 | DRA. IBARRA GONZALEZ ANA CAROLINA anaibarra@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
1685 | TEM.SEL.LITERATURA AMERICA LATINA | EA11 | DR. DAVILA DAVILA JESUS MIGUEL jmigueldavilad@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
1685 | TEM.SEL.LITERATURA AMERICA LATINA | EA15 | DRA. KORICANCIC VELEBITA velebitakoricancic@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 18:00-20:00 |
1686 | TEM.SEL.SOBRE SOC.AMERICA LATINA I | EA10 | DRA. CALDERON BONY FRIDA fridacalderonb@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
1688 | TEORIAS POLITICAS CONTEMPORANEAS I | EA10 | DR. GONZALEZ LEDESMA MIGUEL ALEJANDRO miguelgonzalezledesma@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 13:00-15:00 |
3150 | EL TEXTO LITERARIO | EA10 | DRA. AMATTO CUÑA ALEJANDRA GIOVANNA alejandraamatto@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3150 | EL TEXTO LITERARIO | EA11 | LIC. CONTRERAS PEREZ RICARDO ARIEL ricardocontreras@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3150 | EL TEXTO LITERARIO | EA16 | DRA. CASTAÑEDA BARRERA EVA evacastaneda@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 15:00-18:00 |
3150 | EL TEXTO LITERARIO | EA17 | MTRO. OGARRIO BADILLO GUSTAVO EDSON gustavoogarrio@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 15:00-18:00 |
3151 | GEOGRAFIA DE AMERICA LATINA I | EA10 | MTRA. PENSADO LEGLISE MARIA DE LOS ANGELES angelespensado@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 11:00-14:00 |
3151 | GEOGRAFIA DE AMERICA LATINA I | EA11 | DR. BARRIOS RODRIGUEZ DAVID davidbarrios@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 11:00-14:00 |
3151 | GEOGRAFIA DE AMERICA LATINA I | EA16 | DRA. GONZALEZ ORTUÑO GABRIELA gabrielagonzalezo@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3152 | HISTORIA DE AMERICA ANTIGUA I | EA10 | DRA. GRESS CARRASCO ROCIO MARGARITA rociogress@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3152 | HISTORIA DE AMERICA ANTIGUA I | EA11 | DRA. PEREZ GERARDO DIANA ROSELLY dianaperez@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3152 | HISTORIA DE AMERICA ANTIGUA I | EA15 | DRA. MORSELLI BARBIERI SIMONETTA simonettamorselli@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
3152 | HISTORIA DE AMERICA ANTIGUA I | EA16 | DRA. URROZ KANAN RAQUEL raquelurroz@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3153 | HISTORIA DE IBEROAMERICA COLONIAL I | EA10 | DRA. ALVAREZ ICAZA LONGORIA MARIA TERESA mariaalvarez@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 09:00-12:00 |
3153 | HISTORIA DE IBEROAMERICA COLONIAL I | EA11 | DRA. ESTRADA TORRES MARIA ISABEL mariaestrada@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 09:00-12:00 |
3153 | HISTORIA DE IBEROAMERICA COLONIAL I | EA15 | MTRA. UGALDE GARCIA GABRIELA CRUZ gabrielaugalde@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3153 | HISTORIA DE IBEROAMERICA COLONIAL I | EA16 | DR. ESCAMILLA GONZALEZ FRANCISCO IVAN franciscoescamilla@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3154 | HISTORIOGRAFIA GENERAL I | EA10 | DR. ORDUÑA CARSON MIGUEL miguelorduna@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3154 | HISTORIOGRAFIA GENERAL I | EA11 | DR. FERNANDEZ CASTRO ROBERTO robertofernandez@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 07:00-11:00 |
3154 | HISTORIOGRAFIA GENERAL I | EA15 | DR. LEDEZMA MARTINEZ JUAN MANUEL juanledezma@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 15:00-18:00 |
3154 | HISTORIOGRAFIA GENERAL I | EA16 | MTRA. VILLA AVENDAÑO ANELI anelivilla@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3155 | INTROD. INVEST. HUMAN.CIENC. SOC. I | EA10 | DRA. GONZALEZ ORTUÑO GABRIELA gabrielagonzalezo@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
3155 | INTROD. INVEST. HUMAN.CIENC. SOC. I | EA11 | DRA. MORALES FLORES MONICA monicamorales@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 09:00-11:00 |
3155 | INTROD. INVEST. HUMAN.CIENC. SOC. I | EA15 | LIC. CONTRERAS PEREZ RICARDO ARIEL ricardocontreras@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 14:00-16:00 |
3155 | INTROD. INVEST. HUMAN.CIENC. SOC. I | EA16 | DR. DAVILA DAVILA JESUS MIGUEL jmigueldavilad@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 19:00-21:00 |
3156 | PROBLEMAS FILOSOFICOS I | EA10 | DR. HAM JUAREZ CARLOS carlosham@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 12:00-15:00 |
3156 | PROBLEMAS FILOSOFICOS I | EA11 | DR. DE LA FUENTE LORA GERARDO gerardodelafuente@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 11:00-14:00 |
3156 | PROBLEMAS FILOSOFICOS I | EA15 | DR. RUIZ SOTELO MARIO marioruizs@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3156 | PROBLEMAS FILOSOFICOS I | EA16 | DRA. VARGAS MENDOZA LAURA lauravargas@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3250 | GEOGRAFIA DE AMERICA LATINA II | EA10 | MTRA. PENSADO LEGLISE MARIA DE LOS ANGELES angelespensado@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 11:00-14:00 |
3250 | GEOGRAFIA DE AMERICA LATINA II | EA11 | DR. BARRIOS RODRIGUEZ DAVID davidbarrios@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 11:00-14:00 |
3250 | GEOGRAFIA DE AMERICA LATINA II | EA16 | DRA. GONZALEZ ORTUÑO GABRIELA gabrielagonzalezo@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3251 | HISTORIA DE AMERICA ANTIGUA II | EA10 | DRA. GRESS CARRASCO ROCIO MARGARITA rociogress@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3251 | HISTORIA DE AMERICA ANTIGUA II | EA11 | DRA. PEREZ GERARDO DIANA ROSELLY dianaperez@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3251 | HISTORIA DE AMERICA ANTIGUA II | EA15 | DRA. MORSELLI BARBIERI SIMONETTA simonettamorselli@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
3252 | HISTORIA DE IBEROAMERICA COLONIAL II | EA10 | DRA. ALVAREZ ICAZA LONGORIA MARIA TERESA mariaalvarez@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 09:00-12:00 |
3252 | HISTORIA DE IBEROAMERICA COLONIAL II | EA11 | DRA. ESTRADA TORRES MARIA ISABEL mariaestrada@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 09:00-12:00 |
3252 | HISTORIA DE IBEROAMERICA COLONIAL II | EA15 | MTRA. UGALDE GARCIA GABRIELA CRUZ gabrielaugalde@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 17:00-20:00 |
3252 | HISTORIA DE IBEROAMERICA COLONIAL II | EA16 | DR. ESCAMILLA GONZALEZ FRANCISCO IVAN franciscoescamilla@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3253 | HISTORIOGRAFIA GENERAL II | EA10 | DR. ORDUÑA CARSON MIGUEL miguelorduna@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3253 | HISTORIOGRAFIA GENERAL II | EA11 | DR. FERNANDEZ CASTRO ROBERTO robertofernandez@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3253 | HISTORIOGRAFIA GENERAL II | EA15 | DR. LEDEZMA MARTINEZ JUAN MANUEL juanledezma@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 15:00-18:00 |
3253 | HISTORIOGRAFIA GENERAL II | EA16 | MTRA. VILLA AVENDAÑO ANELI anelivilla@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3254 | INTROD. INVEST. HUMAN. CIENC. SOC. II | EA10 | DRA. MORALES FLORES MONICA monicamorales@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 09:00-11:00 |
3254 | INTROD. INVEST. HUMAN. CIENC. SOC. II | EA11 | DRA. GONZALEZ ORTUÑO GABRIELA gabrielagonzalezo@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
3254 | INTROD. INVEST. HUMAN. CIENC. SOC. II | EA15 | LIC. CONTRERAS PEREZ RICARDO ARIEL ricardocontreras@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 14:00-16:00 |
3254 | INTROD. INVEST. HUMAN. CIENC. SOC. II | EA16 | DR. DAVILA DAVILA JESUS MIGUEL jmigueldavilad@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 19:00-21:00 |
3255 | LITERATURA EN AMERICA LATINA I | EA10 | LIC. CONTRERAS PEREZ RICARDO ARIEL ricardocontreras@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3255 | LITERATURA EN AMERICA LATINA I | EA11 | DRA. AMATTO CUÑA ALEJANDRA GIOVANNA alejandraamatto@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3255 | LITERATURA EN AMERICA LATINA I | EA16 | DRA. CASTAÑEDA BARRERA EVA evacastaneda@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 15:00-18:00 |
3256 | PROBLEMAS FILOSOFICOS II | EA10 | DR. HAM JUAREZ CARLOS carlosham@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 12:00-15:00 |
3256 | PROBLEMAS FILOSOFICOS II | EA11 | DR. DE LA FUENTE LORA GERARDO gerardodelafuente@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 11:00-14:00 |
3256 | PROBLEMAS FILOSOFICOS II | EA15 | DR. RUIZ SOTELO MARIO marioruizs@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3256 | PROBLEMAS FILOSOFICOS II | EA16 | DRA. VARGAS MENDOZA LAURA lauravargas@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3350 | FILOSOFIA EN AMERICA LATINA I | EA10 | LIC. MIGUEZ RODRIGUEZ JULIA ELENA juliamiguez@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3350 | FILOSOFIA EN AMERICA LATINA I | EA11 | DR. RUIZ SOTELO MARIO marioruizs@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3350 | FILOSOFIA EN AMERICA LATINA I | EA15 | MTRO. GOMEZ ARREDONDO DAVID davidgomez@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3350 | FILOSOFIA EN AMERICA LATINA I | EA16 | MTRA. GOMEZ HERNANDEZ TANIA SAIRI taniagomezh@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3351 | HIST.AMERICA LATINA-MEXICO S.XIX I | EA10 | DR. ORDUÑA CARSON MIGUEL miguelorduna@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 11:00-14:00 |
3351 | HIST.AMERICA LATINA-MEXICO S.XIX I | EA11 | MTRA. ITURRALDE NIETO MARIA GABRIELA mariaiturralde@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 11:00-14:00 |
3351 | HIST.AMERICA LATINA-MEXICO S.XIX I | EA19 | DRA. VALERO PACHECO PERLA PATRICIA perlavalero@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3351 | HIST.AMERICA LATINA-MEXICO S.XIX I | EA20 | DRA. RAYA ALONSO GRACIELA LETICIA gracielaraya@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3352 | HIST. AMERICA LATINA-MEXICO S XX I | EA10 | DR. HERNANDEZ JAIMES JESUS jesushernandez@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 12:00-15:00 |
3352 | HIST. AMERICA LATINA-MEXICO S XX I | EA11 | DR. CUEVA PERUS MARCOS AGUSTIN marcoscueva@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 12:00-15:00 |
3352 | HIST. AMERICA LATINA-MEXICO S XX I | EA15 | MTRO. LOZADA ILLESCAS VICTOR HUGO victorlozada@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-21:00 |
3352 | HIST. AMERICA LATINA-MEXICO S XX I | EA19 | DRA. RAMIREZ KURI GEORGETTE georgetteramirez@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3353 | LITERATURA EN AMERICA LATINA II | EA10 | DRA. MORALES MUÑOZ BRENDA brendamorales@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3353 | LITERATURA EN AMERICA LATINA II | EA11 | DR. DAVILA DAVILA JESUS MIGUEL jmigueldavilad@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3353 | LITERATURA EN AMERICA LATINA II | EA15 | DRA. CASTAÑEDA BARRERA EVA evacastaneda@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3353 | LITERATURA EN AMERICA LATINA II | EA16 | DRA. AMATTO CUÑA ALEJANDRA GIOVANNA alejandraamatto@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 15:00-18:00 |
3354 | TEORIA DE LA HISTORIA I | EA10 | DRA. ALLIER MONTAÑO EUGENIA eugeniaallier@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3354 | TEORIA DE LA HISTORIA I | EA11 | DRA. ESTRADA TORRES MARIA ISABEL mariaestrada@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3354 | TEORIA DE LA HISTORIA I | EA15 | DRA. BELLO BAÑOS KENYA kenyabello@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3354 | TEORIA DE LA HISTORIA I | EA19 | DR. BUENDIA CHAVARRIA RAUL ANTONIO raulbuendiac@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 15:00-18:00 |
3355 | TEORIA SOCIAL | EA10 | DR. AGUILAR PIÑA RENE reneaguilar@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3355 | TEORIA SOCIAL | EA11 | DRA. ORTEGA BAYONA RINA BERENICE rinaortega@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3355 | TEORIA SOCIAL | EA16 | DRA. CALDERON BONY FRIDA fridacalderonb@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 15:00-18:00 |
3355 | TEORIA SOCIAL | EA17 | LIC. AVILA MARTINEZ JOSE LUIS joseavila@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3356 | METOD. INV. (CIENCIAS SOCIALES) I | EA10 | DRA. ORTEGA BAYONA RINA BERENICE rinaortega@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
3356 | METOD. INV. (CIENCIAS SOCIALES) I | EA15 | DRA. GONZALEZ ORTUÑO GABRIELA gabrielagonzalezo@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
3356 | METOD. INV. (CIENCIAS SOCIALES) I | EA16 | LIC. AVILA MARTINEZ JOSE LUIS joseavila@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
3357 | METOD. INV. (FILOSOFIA) I | EA10 | DR. HAM JUAREZ CARLOS carlosham@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 09:00-11:00 |
3357 | METOD. INV. (FILOSOFIA) I | EA15 | DRA. GOMEZ CAÑOLES CLAUDIA SOLEDAD claudiagomez@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
3358 | METOD. INV. (HISTORIA) I | EA10 | DRA. VALERO PACHECO PERLA PATRICIA perlavalero@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
3359 | METOD. INV. (LITERATURA) I | EA10 | DR. DAVILA DAVILA JESUS MIGUEL jmigueldavilad@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
3359 | METOD. INV. (LITERATURA) I | EA16 | DRA. CASTAÑEDA BARRERA EVA evacastaneda@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
3450 | FILOSOFIA EN AMERICA LATINA II | EA10 | LIC. MIGUEZ RODRIGUEZ JULIA ELENA juliamiguez@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3450 | FILOSOFIA EN AMERICA LATINA II | EA11 | DR. RUIZ SOTELO MARIO marioruizs@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3450 | FILOSOFIA EN AMERICA LATINA II | EA15 | MTRO. GOMEZ ARREDONDO DAVID davidgomez@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3450 | FILOSOFIA EN AMERICA LATINA II | EA16 | MTRA. GOMEZ HERNANDEZ TANIA SAIRI taniagomezh@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3451 | HIST. AMERICA LATINA-MEXICO S XIX II | EA10 | DR. ORDUÑA CARSON MIGUEL miguelorduna@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 11:00-14:00 |
3451 | HIST. AMERICA LATINA-MEXICO S XIX II | EA11 | MTRA. ITURRALDE NIETO MARIA GABRIELA mariaiturralde@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 11:00-14:00 |
3451 | HIST. AMERICA LATINA-MEXICO S XIX II | EA15 | DRA. RAYA ALONSO GRACIELA LETICIA gracielaraya@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3451 | HIST. AMERICA LATINA-MEXICO S XIX II | EA16 | DRA. VALERO PACHECO PERLA PATRICIA perlavalero@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3452 | HIST. AMERICA LATINA-MEXICO S XX II | EA10 | DR. HERNANDEZ JAIMES JESUS jesushernandez@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 12:00-15:00 |
3452 | HIST. AMERICA LATINA-MEXICO S XX II | EA11 | DR. CUEVA PERUS MARCOS AGUSTIN marcoscueva@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 12:00-15:00 |
3452 | HIST. AMERICA LATINA-MEXICO S XX II | EA15 | MTRO. LOZADA ILLESCAS VICTOR HUGO victorlozada@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3452 | HIST. AMERICA LATINA-MEXICO S XX II | EA17 | DRA. RAMIREZ KURI GEORGETTE georgetteramirez@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3453 | LITERATURA EN AMERICA LATINA III | EA10 | DRA. MORALES MUÑOZ BRENDA brendamorales@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 09:00-12:00 |
3453 | LITERATURA EN AMERICA LATINA III | EA11 | DR. DAVILA DAVILA JESUS MIGUEL jmigueldavilad@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 09:00-12:00 |
3453 | LITERATURA EN AMERICA LATINA III | EA15 | DRA. CASTAÑEDA BARRERA EVA evacastaneda@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 15:00-18:00 |
3453 | LITERATURA EN AMERICA LATINA III | EA16 | DRA. AMATTO CUÑA ALEJANDRA GIOVANNA alejandraamatto@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 15:00-18:00 |
3454 | TEORIA DE LA HISTORIA II | EA10 | DRA. ALLIER MONTAÑO EUGENIA eugeniaallier@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3454 | TEORIA DE LA HISTORIA II | EA11 | DRA. ESTRADA TORRES MARIA ISABEL mariaestrada@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3454 | TEORIA DE LA HISTORIA II | EA15 | DR. BUENDIA CHAVARRIA RAUL ANTONIO raulbuendiac@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 15:00-18:00 |
3454 | TEORIA DE LA HISTORIA II | EA16 | DRA. BELLO BAÑOS KENYA kenyabello@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 15:00-18:00 |
3455 | TEORIA POLITICA | EA10 | DR. AGUILAR PIÑA RENE reneaguilar@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 09:00-12:00 |
3455 | TEORIA POLITICA | EA11 | DRA. ORTEGA BAYONA RINA BERENICE rinaortega@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3455 | TEORIA POLITICA | EA16 | LIC. AVILA MARTINEZ JOSE LUIS joseavila@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3455 | TEORIA POLITICA | EA17 | DRA. CALDERON BONY FRIDA fridacalderonb@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 15:00-18:00 |
3456 | METOD. INV. (CIENCIAS SOCIALES) II | EA10 | DRA. ORTEGA BAYONA RINA BERENICE rinaortega@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
3456 | METOD. INV. (CIENCIAS SOCIALES) II | EA15 | LIC. AVILA MARTINEZ JOSE LUIS joseavila@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
3456 | METOD. INV. (CIENCIAS SOCIALES) II | EA16 | DRA. GONZALEZ ORTUÑO GABRIELA gabrielagonzalezo@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
3530 | TEORIA DE LA CULTURA I | EA10 | DR. ORDUÑA CARSON MIGUEL miguelorduna@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 09:00-12:00 |
3530 | TEORIA DE LA CULTURA I | EA11 | MTRA. CASASOLA ROJAS ADRIANA adrianacasasola@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 09:00-12:00 |
3530 | TEORIA DE LA CULTURA I | EA15 | MTRA. CARDONA PEREZ ISTAR istarcardona@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 15:00-18:00 |
3530 | TEORIA DE LA CULTURA I | EA17 | DRA. CALDERON BONY FRIDA fridacalderonb@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 15:00-18:00 |
3531 | TEORIA ECONOMICA | EA10 | DR. AGUILAR PIÑA RENE reneaguilar@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 09:00-12:00 |
3531 | TEORIA ECONOMICA | EA15 | LIC. AVILA MARTINEZ JOSE LUIS joseavila@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3531 | TEORIA ECONOMICA | EA16 | DR. ESPINOSA HERNANDEZ ROLANDO rolandoespinosah@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3532 | BRASIL I | EA10 | DRA. SANCHEZ PARRA JENNY CRISTINA jennysanchez@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 11:00-14:00 |
3533 | CENTROAMERICA I | EA10 | DR. FERNANDEZ AMPIE GUILLERMO JOSE guillermofernandez@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 09:00-12:00 |
3534 | CIRCUNCARIBE I | EA15 | DR. CONOVER BLANCAS CARLOS carlosconover@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3537 | MEXICO Y AMERICA LATINA I | EA10 | DR. HERNANDEZ JAIMES JESUS jesushernandez@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 12:00-15:00 |
3538 | NORTEAMERICA (EDOS.UNIDOS-CANADA) I | EA16 | DR. GAMEZ CHAVEZ JAVIER javiergamez@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3539 | ZONA ANDINA (NORTE) I | EA15 | DRA. SANCHEZ PARRA JENNY CRISTINA jennysanchez@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3540 | ZONA ANDINA (SUR) I | EA10 | DRA. ULLOA INOSTROZA CARLA MACARENA carlaulloa@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3541 | ZONA PLATENSE I | EA15 | DR. LOPEZ DE LA TORRE CARLOS FERNANDO carloslopezdelatorre@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3542 | FILOSOFIA POLITICA I | EA10 | DR. HAM JUAREZ CARLOS carlosham@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 11:00-14:00 |
3544 | HISTORIA DE LAS IDEAS AMERICA LATINA I | EA15 | DRA. DE LEON OLIVARES ISABEL DOLORES isabeldeleon@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3546 | ESTETICA I | EA10 | DR. ESQUIVEL BUSTAMANTE MIGUEL ANGEL miguelesquivel@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 11:00-14:00 |
3547 | CRITICA-TEOR LITER. AMERICA LATINA I | EA10 | DRA. PULIDO HERRAEZ MARIA BEGOÑA mariabegona@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 10:00-13:00 |
3548 | NARRATIVA LATINOAMERICANA I | EA10 | DRA. AMATTO CUÑA ALEJANDRA GIOVANNA alejandraamatto@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3549 | POESIA LATINOAMERICANA I | EA15 | DRA. CASTAÑEDA BARRERA EVA evacastaneda@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3551 | SEMINARIO DE INVEST. (HISTORIA) I | EA10 | DR. FERNANDEZ AMPIE GUILLERMO JOSE guillermofernandez@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
3551 | SEMINARIO DE INVEST. (HISTORIA) I | EA16 | DR. VALDEZ CHAVEZ CESAR ENRIQUE cesarvaldez@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
3552 | SEMINARIO DE INVEST. (FILOSOFIA) I | EA10 | DR. DE LA FUENTE LORA GERARDO gerardodelafuente@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 14:00-16:00 |
3553 | SEMINARIO DE INVEST. (LITERATURA) I | EA10 | MTRA. MALDONADO ESCOTO NELY ESTHER nelymaldonado@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
3553 | SEMINARIO DE INVEST. (LITERATURA) I | EA16 | DRA. DIAS SAMPAIO CLAUDIA claudiadias@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 18:00-20:00 |
3554 | SEMINARIO DE INVEST. (CIENC.SOC) I | EA10 | DR. AGUILAR PIÑA RENE reneaguilar@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
3554 | SEMINARIO DE INVEST. (CIENC.SOC) I | EA16 | DRA. GONZALEZ CORNEJO ANDREA PAULA andreagonzalez@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
3630 | TEORIA DE LA CULTURA II | EA10 | DR. ORDUÑA CARSON MIGUEL miguelorduna@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 09:00-12:00 |
3630 | TEORIA DE LA CULTURA II | EA11 | MTRA. CASASOLA ROJAS ADRIANA adrianacasasola@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 09:00-12:00 |
3630 | TEORIA DE LA CULTURA II | EA15 | MTRA. CARDONA PEREZ ISTAR istarcardona@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 15:00-18:00 |
3630 | TEORIA DE LA CULTURA II | EA17 | DRA. CALDERON BONY FRIDA fridacalderonb@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 15:00-18:00 |
3631 | TEORIAS DEL DESARROLLO | EA10 | DR. AGUILAR PIÑA RENE reneaguilar@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 09:00-12:00 |
3631 | TEORIAS DEL DESARROLLO | EA16 | LIC. AVILA MARTINEZ JOSE LUIS joseavila@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3632 | BRASIL II | EA10 | DRA. SANCHEZ PARRA JENNY CRISTINA jennysanchez@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 11:00-14:00 |
3633 | CENTROAMERICA II | EA10 | DR. FERNANDEZ AMPIE GUILLERMO JOSE guillermofernandez@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 09:00-12:00 |
3634 | CIRCUNCARIBE II | EA16 | DR. CONOVER BLANCAS CARLOS carlosconover@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3637 | MEXICO Y AMERICA LATINA II | EA10 | DR. HERNANDEZ JAIMES JESUS jesushernandez@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 12:00-15:00 |
3638 | NORTEAMERICA (EDOS.UNIDOS·CANADA) II | EA16 | DR. GAMEZ CHAVEZ JAVIER javiergamez@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3639 | ZONA ANDINA (NORTE) II | EA16 | DRA. SANCHEZ PARRA JENNY CRISTINA jennysanchez@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3640 | ZONA ANDINA (SUR) II | EA10 | DRA. ULLOA INOSTROZA CARLA MACARENA carlaulloa@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3641 | ZONA PLATENSE II | EA16 | DR. LOPEZ DE LA TORRE CARLOS FERNANDO carloslopezdelatorre@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3642 | ESTETICA II | EA10 | DR. ESQUIVEL BUSTAMANTE MIGUEL ANGEL miguelesquivel@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 11:00-14:00 |
3645 | FILOSOFIA POLITICA II | EA10 | DR. HAM JUAREZ CARLOS carlosham@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 11:00-14:00 |
3646 | HISTORIA DE LAS IDEAS AMERICA LATINA II | EA16 | DRA. DE LEON OLIVARES ISABEL DOLORES isabeldeleon@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3647 | CRITICA-TEOR LITER .AMERICA LATINA II | EA10 | DRA. PULIDO HERRAEZ MARIA BEGOÑA mariabegona@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 10:00-13:00 |
3648 | NARRATIVA LATINOAMERICANA II | EA10 | DRA. AMATTO CUÑA ALEJANDRA GIOVANNA alejandraamatto@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3649 | POESIA LATINOAMERICANA II | EA16 | DRA. CASTAÑEDA BARRERA EVA evacastaneda@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3730 | SEMINARIO DE TITULACION I | EA10 | DRA. LOPEZ DE LA VEGA MARIANA marianalopez@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
3730 | SEMINARIO DE TITULACION I | EA11 | DRA. REDING BLASE SOFIA CORDELIA sofiareding@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
3730 | SEMINARIO DE TITULACION I | EA12 | DRA. SANCHEZ PARRA JENNY CRISTINA jennysanchez@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
3730 | SEMINARIO DE TITULACION I | EA13 | DRA. MORALES MUÑOZ BRENDA brendamorales@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
3730 | SEMINARIO DE TITULACION I | EA16 | MTRA. ESCUTIA DIAZ SANDRA sandraescutia@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
3730 | SEMINARIO DE TITULACION I | EA17 | MTRA. OCAMPO SARAVIA TANIA taniaocampo@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
3730 | SEMINARIO DE TITULACION I | EA18 | MTRO. OGARRIO BADILLO GUSTAVO EDSON gustavoogarrio@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
3730 | SEMINARIO DE TITULACION I | EA19 | LIC. AVILA MARTINEZ JOSE LUIS joseavila@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
3731 | SEMIN.FORMAC.PROF. (DIFUS.CULTUR) I | EA10 | MTRO. DE LA SIERRA DE LA VEGA CARLOS ANTONIO carlosdelasierra@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 12:00-15:00 |
3731 | SEMIN.FORMAC.PROF. (DIFUS.CULTUR) I | EA11 | LIC. ESPINOZA RUBIO HUGO ALFONSO hugoespinoza@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 12:00-15:00 |
3731 | SEMIN.FORMAC.PROF. (DIFUS.CULTUR) I | EA15 | LIC. DEL CASTILLO PAREDES MIGUEL ANTONIO migueldelcastillo@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 15:00-18:00 |
3732 | SEMIN.FORMAC.PROF. (DOCENCIA) I | EA10 | DRA. LOPEZ DE LA VEGA MARIANA marianalopez@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3732 | SEMIN.FORMAC.PROF. (DOCENCIA) I | EA16 | DRA. ARGUELLO NEVADO DALIA CAROLINA daliaarguello@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3734 | SEMIN.FORMAC. PROF. (SERV.PUBLIC.) I | EA10 | MTRO. RUIZ TOVAR ANGEL angelruizt@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3734 | SEMIN.FORMAC. PROF. (SERV.PUBLIC.) I | EA15 | MTRO. FERNANDEZ CARRILLO ALEJANDRO alejandrofcarrillo@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3735 | SISTEMA GLOBAL Y AMERICA LATINA I | EA16 | DRA. CALDERON BONY FRIDA fridacalderonb@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3736 | CIENCIA Y TECNOL. AMERICA LATINA I | EA10 | LIC. MACHUCA BECERRA ROBERTO robertomachuca@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3737 | DESIG.POBREZA-DSARROLL.AMER.L CAR.I | EA10 | DR. AGUILAR PIÑA RENE reneaguilar@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 12:00-15:00 |
3737 | DESIG.POBREZA-DSARROLL.AMER.L CAR.I | EA16 | MTRO. NUÑEZ RODRIGUEZ OMAR RAUL ANTONIO omarnunez@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3738 | LA POBLACION AMER.LAT. Y CARIBE I | EA16 | DRA. GONZALEZ CORNEJO ANDREA PAULA andreagonzalez@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3739 | SIST.POL.LEGITIM. AMER LAT. CARIBE I | EA16 | DRA. GONZALEZ ORTUÑO GABRIELA gabrielagonzalezo@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3740 | TRANSICION SOCIAL AMERICA LATINA I | EA10 | DR. RIVERA MIR SEBASTIAN NELSON sebastianrivera@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3830 | SEMINARIO DE TITULACION II | EA10 | DRA. LOPEZ DE LA VEGA MARIANA marianalopez@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
3830 | SEMINARIO DE TITULACION II | EA11 | DRA. REDING BLASE SOFIA CORDELIA sofiareding@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
3830 | SEMINARIO DE TITULACION II | EA12 | DRA. SANCHEZ PARRA JENNY CRISTINA jennysanchez@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
3830 | SEMINARIO DE TITULACION II | EA13 | DRA. MORALES MUÑOZ BRENDA brendamorales@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
3830 | SEMINARIO DE TITULACION II | EA16 | MTRA. ESCUTIA DIAZ SANDRA sandraescutia@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
3830 | SEMINARIO DE TITULACION II | EA17 | MTRA. OCAMPO SARAVIA TANIA taniaocampo@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
3830 | SEMINARIO DE TITULACION II | EA18 | MTRO. OGARRIO BADILLO GUSTAVO EDSON gustavoogarrio@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
3830 | SEMINARIO DE TITULACION II | EA19 | LIC. AVILA MARTINEZ JOSE LUIS joseavila@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
3831 | SEMIN.FORMAC.PROF.(DIFUS.CULTUR) II | EA10 | LIC. ESPINOZA RUBIO HUGO ALFONSO hugoespinoza@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 12:00-15:00 |
3831 | SEMIN.FORMAC.PROF.(DIFUS.CULTUR) II | EA16 | MTRO. DE LA SIERRA DE LA VEGA CARLOS ANTONIO carlosdelasierra@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3832 | SEMIN.FORMAC. PROF.(DOCENCIA) II | EA10 | DRA. LOPEZ DE LA VEGA MARIANA marianalopez@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3832 | SEMIN.FORMAC. PROF.(DOCENCIA) II | EA16 | DRA. ARGUELLO NEVADO DALIA CAROLINA daliaarguello@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3834 | SEMIN.FORMAC. PROF.(SERV.PUBUC) II | EA10 | MTRO. RUIZ TOVAR ANGEL angelruizt@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3835 | SISTEMA GLOBAL Y AMERICA LATINA II | EA10 | DRA. CALDERON BONY FRIDA fridacalderonb@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-19:00 |
3836 | CIENCIA Y TECNOLOG.AMERICA LATINA II | EA10 | LIC. MACHUCA BECERRA ROBERTO robertomachuca@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 08:00-11:00 |
3838 | LA POBLACION EN AMER.LAT. Y CARIBE II | EA16 | DRA. GONZALEZ CORNEJO ANDREA PAULA andreagonzalez@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3839 | SIST.POL.LEGITIM. AMER LAT.CARIBE II | EA16 | DRA. GONZALEZ ORTUÑO GABRIELA gabrielagonzalezo@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
3840 | TRANSICION SOCIAL AMERICA LATINA II | EA16 | DR. RIVERA MIR SEBASTIAN NELSON sebastianrivera@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 18:00-21:00 |
4900 | AFROAMERICA II | EA10 | MTRA. ITURRALDE NIETO MARIA GABRIELA mariaiturralde@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 09:00-11:00 |
4902 | DESCUBRIMIENTO-COLONIZACION AMER II | EA10 | DRA. PEREZ GERARDO DIANA ROSELLY dianaperez@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
4904 | EXPRES.ARTIS .AMERICA ANTIGUA II | EA10 | DRA. LIMON OLVERA SILVIA silvialimon@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
4907 | HISTORIA D LA CULTURA EN AMER.LAT .II | EA10 | MTRA. CARDONA PEREZ ISTAR istarcardona@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 13:00-15:00 |
4908 | HISTORIA D EDUCACION AMERICA LAT.II | EA10 | DR. DIP NICOLAS ALBERTO nicolasdip@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
4908 | HISTORIA D EDUCACION AMERICA LAT.II | EA15 | DRA. LOPEZ DE LA VEGA MARIANA marianalopez@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
4909 | ESTUDIOS DE GENERO II | EA10 | MTRA. BEJARANO ESPINOSA LAURA PATRICIA laurabejarano@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
4910 | HIST.IDEAS AMER .LATIN.CURS.MONOG.II | EA10 | DRA. GOMEZ CAÑOLES CLAUDIA SOLEDAD claudiagomez@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
4911 | HISTORIA DE LOS ESTADOS UNIDOS II | EA10 | DRA. TERRAZAS BASANTE MARIA MARCELA mariaterrazas@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 10:00-12:00 |
4912 | HISTORIA DE MEXICO CURSO MONOGRAF .II | EA10 | DR. VALDEZ CHAVEZ CESAR ENRIQUE cesarvaldez@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 10:00-12:00 |
4912 | HISTORIA DE MEXICO CURSO MONOGRAF .II | EA16 | DR. GAMEZ CHAVEZ JAVIER javiergamez@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
4913 | HIST.DEL ARTE AMER.LAT.EPO.CONTEM II | EA10 | MTRA. UGALDE GARCIA GABRIELA CRUZ gabrielaugalde@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 10:00-12:00 |
4913 | HIST.DEL ARTE AMER.LAT.EPO.CONTEM II | EA15 | DR. ESQUIVEL BUSTAMANTE MIGUEL ANGEL miguelesquivel@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
4915 | LAS REVOLUCIONES EN EL SIGLO XX II | EA15 | DRA. JIMENEZ TOVAR ANABEL ALEJANDRA SOLEDAD anabeljimenez@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
4916 | LITERATURA BRASILEÑA (CURS.MONOG) II | EA10 | DRA. MORALES MUÑOZ BRENDA brendamorales@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 09:00-11:00 |
4917 | LITERAT.IBEROAMER.COMPAR(CURS MON)ll | EA10 | MTRO. OGARRIO BADILLO GUSTAVO EDSON gustavoogarrio@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
4919 | LITERATURA Y SOCIEDAD II | EA10 | DR. SALAZAR ESCALANTE GILBERTO JEZREEL gilbertosalazar@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 10:00-12:00 |
4919 | LITERATURA Y SOCIEDAD II | EA15 | DRA. SANCHEZ BECERRIL IVONNE ivonnesanchez@filos.unam.mx |
03-Apr-2024 | 18:00-20:00 |
4927 | SEMINARIO SOBRE ESTUDIOS INTERDISC II | EA10 | DRA. ORTEGA BAYONA RINA BERENICE rinaortega@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 11:00-13:00 |
4927 | SEMINARIO SOBRE ESTUDIOS INTERDISC II | EA15 | DR. SANSON FIGUEROA JOSUE MIGUEL josuesanson@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
4927 | SEMINARIO SOBRE ESTUDIOS INTERDISC II | EA17 | MTRA. MALDONADO ESCOTO NELY ESTHER nelymaldonado@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
4929 | TEM.SEL.FILOSOFIA AMERICA LATINA II | EA16 | DR. HERNANDEZ DIAZ MIGUEL miguelhernandez@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 16:00-18:00 |
4930 | TEM.SEL.HISTORIA AMERICA LATINA II | EA11 | MTRO. DE LA TORRE HERNANDEZ FELIPE ALEJANDRO felipedelatorre@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
4930 | TEM.SEL.HISTORIA AMERICA LATINA II | EA15 | DR. EUDAVE EUSEBIO ITZA itzaeudave@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 14:00-16:00 |
4931 | TEM-SEL.LITERATURA AMERICA LATINA II | EA10 | DR. DAVILA DAVILA JESUS MIGUEL jmigueldavilad@filos.unam.mx |
04-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
4931 | TEM-SEL.LITERATURA AMERICA LATINA II | EA15 | DRA. KORICANCIC VELEBITA velebitakoricancic@filos.unam.mx |
01-Apr-2024 | 18:00-20:00 |
4932 | TEM .SEL.SOBRE SOC.AMERICA LATINA II | EA10 | DRA. CALDERON BONY FRIDA fridacalderonb@filos.unam.mx |
02-Apr-2024 | 12:00-14:00 |
4933 | TEORIAS POLITICAS CONTEMPORANEAS II | EA10 | DR. GONZALEZ LEDESMA MIGUEL ALEJANDRO miguelgonzalezledesma@filos.unam.mx |
05-Apr-2024 | 13:00-15:00 |